Emisión Noticias RCN 12:30 p. m. / martes 11 de abril de 2023

Reviva en esta emisión de Noticias RCN las noticias más destacadas de Colombia, sus regiones y el mundo.


Noticias RCN

abril 11 de 2023
06:38 p. m.
Unirse al canal de Whatsapp de Noticias RCN
  • En medio de un evento, el presidente Gustavo Petro anunció que “no se puede indemnizar a las víctimas de la violencia en Colombia”. Por eso propuso que el Banco de la República emitiera bonos para estas personas. 

  • Noticias RCN habló con el director del Gaula, coronel Giovanny Cristancho, sobre los detalles del presunto caso de extorsión de los jugadores de Once Caldas 

  • Una lideresa social fue atacada con ácido en Tunja. La mujer había pedido protección a la UNP.

Unirse al canal de Whatsapp de Noticias RCN Google News Síguenos en Google News

Te puede interesar

Emisión Noticias RCN

Emisión Noticias RCN 7:00 p.m. / lunes 14 de septiembre de 2026

Emisión Noticias RCN

Emisión Noticias RCN 12:30 p.m. / lunes 14 de septiembre de 2026

Emisión Noticias RCN

Mañana Express lunes 14 de septiembre de 2026

Otras Noticias

Valle del Cauca

Capturan a miembro de Los Espartanos que tenía bajo extorsiones a comerciante en Valle

Este hombre le pedía dinero al comerciante cada mes y si no lo entregaba, amenazaba con atentar contra su integridad.

Fenómeno de El Niño

Retos energéticos por Fenómeno de El Niño: la industria solar se prepara

Conozca cómo ExpoSolar 2026 presentará soluciones en almacenamiento y eficiencia energética.


Sonia Restrepo reapareció junto a la familia de Yeison Jiménez: FOTO

¿Qué efecto tendrá en la industria la llegada de James Rodríguez a Nacional y Cuadrado a Millonarios?

Alex Saab, señalado testaferro de Maduro, se declararía culpable: ¿Prenderá el ventilador?